Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 марта 2018 года Готовимся к паводку: проверка Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области

В Ивановской области проводятся мероприятия по подготовке к периоду весеннего половодья. Рассматриваются все сценарии его развития. Традиционно силы и средства ТП РСЧС готовятся к действиям по наихудшему сценарию, который подразумевает отрезание и подтопление населённых пунктов и ряд других негативных последствий.

15 марта межведомственная рабочая группа, возглавляемая заместителем начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Ивановской области полковником Павлом Валерьевичем Мочалиным, осуществила проверку готовности Гаврилово-Посадского муниципального района к безаварийному пропуску весеннего половодья 2018 года.

В программе работы комиссии:

- проверка готовности органов управления, сил и средств Гаврилово-Посадского районного звена Ивановской областной подсистемы РСЧС;

- рассмотрение вопросов первоочередного жизнеобеспечения населения, подлежащего потенциальной эвакуации и проживающего на отрезаемых территориях (обеспечение продовольствием, предметами первой необходимости, медикаментами и т.д.).

- проверка наличия планирующих документов по предупреждению и ликвидации ЧС в период половодья.

В ходе проверки заслушали доклады руководителей района о выполненных мероприятиях по подготовке к весеннему половодью.

Также проведен смотр сил и средств Гаврилово-Посадского районного звена Ивановской областной подсистемы РСЧС. Подразделения готовы к устранению возможных последствий паводка.

Кроме того, межведомственной комиссией по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, находящихся на территории Ивановской области, проведена проверка бардяных прудов п. Петровский, навозонакопителей у деревне Путятино. Дана оценка их состояния с точки зрения обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья. Аварийных угроз не выявлено.

Аналогичная работа межведомственных комиссий будет продолжаться в муниципальных образованиях Ивановской области.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости