Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 марта 2018 года Профилактическая беседа в средней школе №7 города Приволжска.

Сотрудники плесского участка ГИМС и пожарно-спасательного гарнизона Приволжского района и представителями Администрации Приволжского района посетили с профилактической беседой среднюю школу №7 города Приволжска на тему: «Поведение детей на водоёмах, в период весеннего паводка, профилактика несчастных случаев на воде и пожарной безопасности в весенний период».

Тема беседы была выбрана не случайно. Весна с каждым днем все ближе, и лед на водоемах начинает постепенно таять. Поэтому быть накануне паводка во всеоружии - профессиональный долг сотрудников МЧС России. В начале акции детям рассказали правила поведения на льду водоёмов. Ребята узнали, как выглядит неокрепший лёд, талый лёд, и места рек, где лёд наиболее слабый.

Затем школьникам продемонстрировали средства спасения, находящиеся на вооружении гарнизона. Ученики младших классов при помощи сотрудников МЧС России пробовали вызвать необходимые службы спасения.

Ребята, окружив спасателей гарнизона плотным кругом, рассказывали свои случаи из жизни, задавали грамотные и интересные вопросы, а спасатели, выслушав каждого ученика, анализировали правильность его действий в той или иной ситуации и старались доступно доходчиво объяснить, чего делать не стоит, чтобы не попадать в сложные ситуации. С улыбкой на лицах и с весёлым настроением дети прощались с людьми, которые ежедневно и ежечасно стоят на страже их жизни и здоровья!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости