Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 марта 2018 года Открытый урок для учащихся средней школы

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кисловодску Сергей Жуков провел открытый урок по пожарной безопасности с учащимися 7 класса средней общеобразовательной школы №1 города-курорта.

Цель данного урока - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, а также популяризация профессий пожарного и спасателя. С учениками была проведена викторина на знание пожарных терминов и номеров экстренных служб. В ходе занятия ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности в быту.

С персоналом школы был проведён инструктаж, направленный на формирование устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, которые могут быть при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. В ходе беседы Сергей Жуков напомнил персоналу алгоритм действий при возникновении пожара, рассказал о том, что делать, если пути эвакуации при пожаре заблокированы, наглядно продемонстрировал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Подобные мероприятия запланированы во всех образовательных учреждениях Кисловодска.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 12:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости