Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 марта 2018 года В чрезвычайном ведомстве наградили победителей I этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В Главном управлении в торжественной обстановке заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Олег Халилов наградил победителей мероприятия дипломами. Обращаясь к участникам соревнований, он отметил, что студенты с каждым годом показывают лучшие результаты, что способствует дальнейшему повышению качества оказываемой гражданам психологической помощи.

В I этапе мероприятия принимали участие команды Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного медицинского университета.

Первый этап соревнований проводился в форме тестирования. Все участники мероприятия получили 60 вопросов, из которых 30 - по оказанию первой помощи и 30 - по психологической поддержке. Ребята должны были в течение часа ответить на данные вопросы.

По результатам тестирования команды «Снежный барс» и «Вита+» ДГМУ вышли во второй этап соревнований, который пройдет в марте в г. Пятигорске. Там ребятам предстоит продемонстрировать свои навыки и умения оказания допсихологической помощи и первой медицинской помощи пострадавшим.

Напомним, что данные соревнования проводятся с целью обеспечения доступности и повышения качества оказываемой психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 11:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости