Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 марта 2018 года Сотрудники МЧС вызволили из снежного плена автолюбителя

В Свердловской области инспектора государственной инспекции по маломерным судам пришли на помощь мужчине, попавшему в затруднительную ситуацию – по дороге на рыбалку он застрял на своём автомобиле в глубокой снежной колее на лесной дороге.

На легковом автомобиле Михаил Лавров отправился на рыбалку на р.Пышму в районе пос.Сарапулки Берёзовского округа. Сьехав с асфальтированной дороги, рыболов-любитель успел проехать буквально 300 метров – легковушку стащило в глубокую колею. Больше часа автолюбитель пытался выбраться из снежного плена, но даже попытки откопать автомобиль с помощью припасённой на такой случай лопаты не увенчались успехом.

«Убедившись, что своими силами мне не справиться, я отправился пешком на трассу, за помощью. К сожалению, все мои попытки остановить проходимый полноприводный автомобиль ни к чему не привели. Люди проезжали мимо. Пока на мои призывы о помощи не остановился автомобиль УАЗ с символикой МЧС России», – рассказал Михаил.

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Свердловской области возвращались с патрулирования окрестных водоёмов в целях выявления мест несанкционированного выезда транспорта на лёд. Они сразу поняли, что стоящему на обочине человеку нужна помощь. Остановившись и внимательно выслушав автолюбителя, вместе с ним они отправились вызволять из беды его транспорт. На спасение легковушки спасателям на внедорожнике потребовались менее получаса. На тросе автомобиль транспортировали до трассы. Прощаясь со своими спасителями, автовладелец поблагодарил сотрудников МЧС за помощь и небезразличие.

«Неравнодушие к чужой беде – не просто человеческое качество наших сотрудников. Это – профессиональная черта. Мы не могли проехать мимо человека, просящего о помощи. Справились быстро, ведь при патрулировании водоёмов зимой нам нередко приходится передвигаться в сложных дорожных условиях, а то и по бездорожью. И техника у нас подходящая. А автолюбителю, конечно, повезло. Мы посоветовали ему более осмотрительно выбирать пути на заснеженных просёлках, чтобы больше не попадать в такие ситуации», – рассказал старший инспектор ГИМС Евгений Хренков.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости