Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 марта 2018 года Психологический баттл для студентов от психологов МЧС

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели студенческий баттл «Психология толпы». Тема выбрана не случайно, ведь уже этим летом в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Екатеринбург примет тысячи футбольных болельщиков со всей России и зарубежных стран.

Участники баттла - студенты Уральского государственного медицинского университета ответили на 20 блиц-вопросов о различных механизмах и условиях возникновения толпы, способов управления ею. С помощью интерактивного игрового поля ребята поочередно выбирали номер ячейки и читали вопрос, на который им нужно было ответить в течение минуты. Задания носили разный характер: от текстовых и фотовопросов до демонстрации видеофрагментов. На протяжении всего мероприятия участников баттла поддерживали болельщики. Состязания прошли очень динамично, все команды успешно справились с заданиями, а победителем баттла стала команда «Green-псих».

– На студенческом баттле я не только проверил собственные знания в области психологии толпы, но и почерпнул для себя новые интересные факты из истории изучения этого феномена. Я получил массу положительных эмоций, – отметил студент 5-го курса Уральского государственного медицинского университета Алексей Шабуров.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:11 07:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости