Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 февраля 2018 года 23 февраля - День защитника Отечества

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества! Это - день воинской славы России. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь её отстоять, а защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.

Это праздник мужественных, сильных духом людей, избравших делом своей жизни защиту Родины. Личный состав войск гражданской обороны, пожарные и спасатели сегодня достойно приумножают лучшие традиции российской армии, добросовестно выполняют свой воинский и гражданский долг, показывают образцы стойкости, выдержки, самоотверженности и мужества при выполнении сложных и ответственных задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание посвященное Дню защитника Отечества. С приветственным словом и поздравлением к собравшимся обратился заместитель начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Петр Кугуй, который отметил, что в этот день мы чествуем тех, кто преданно служит России, самоотверженно защищает интересы нашей страны и граждан, обеспечивая укрепление обороноспособности и безопасности своего государства. Также, Петр Кугуй подчеркнул, что большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, повышение авторитета войск гражданской обороны и министерства в целом вносят ветераны Великой Отечественной войны и гражданской обороны, а также ветераны Государственной противопожарной службы МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 16:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости