Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 февраля 2018 года Путёвки в «Артек» за победу в конкурсе МЧС России получили 20 детей

МЧС России и Международный детский центр «Артек» реализуют совместный проект в рамках программы «Школы безопасности» - «Звезда надежды», который предусматривает выделение для детей 80-ти путевок на отдых в международный лагерь. Первые 20 участников уже получили такие путевки.

На конкурсе рассматривались кандидатуры школьников со всех уголков России, имеющих наивысший учебный рейтинг, высокие показатели в научной и конкурсной деятельности. В их число вошли и дети сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга и имеющие награды чрезвычайного ведомства.

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялось заседание Комиссии по отбору первых 20-ти участников 3-й смены совместного проекта, которые заняли высшие строчки рейтинга.

В состав жюри вошли руководство Главного управления МЧС России по Республике Крым, представители Крымской Республиканской общественной организации «РОССОЮЗСПАС» и Совета ветеранов пожарной охраны региона.

Первые 20 победителей уже совсем скоро поедут отдыхать в Международный детский центр «Артек». Во время смены ребят ждут яркие впечатления и новые знакомства, также они смогут приобрести новые и важные навыки и знания по безопасности и спасению людей в рамках проекта «Школа безопасности».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости