Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 февраля 2018 года Инспекторы ГИМС предупреждают: выходить на лёд не безопасно!

ГИМС МЧС России по Астраханской области предупреждает о том, что не постоянная температура воздуха в Астрахани и области неблагоприятно влияет на поверхность льда на водоемах. Лёд –тонок и опасен!

Регулярные патрулирования излюбленных мест зимней рыбалки показали, что многие астраханцы адекватно оценивают ледовую обстановку и не рискуют жизнью ради сомнительного удовольствия на слоистом льду.

Но, как говорят инспекторы ГИМС, не обходится и без «героев», которые, потеряв чувство страха и подогрев себя спиртными напитками, умудряются забраться в такое место, что профессионально подготовленные специалисты-спасатели с применением технических средств с трудом могут обеспечить эвакуацию любителя подледного лова.

Центр ГИМС МЧС России по Астраханской области обращается к любителям зимней рыбалки и к гражданам, проводящим свой досуг рядом с водоёмами. Помните, что пострадавшему, провалившемуся под лёд, нужна экстренная помощь не только в плане вызволения из места провала льда, но и медицинская.

Будьте внимательны к окружающим Вас людям, своими действиями оказывайте моральную и физическую помощь, ведь человек, живущий в организованном обществе, обязан отвечать за мораль и действия этого общества. Предупредить и не допустить беду – наша главная задача.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости