Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 февраля 2018 года На контроле - боеготовность ДПК

Чтобы быть всегда в форме и готовыми к любым испытаниям, которым могут быть подвергнуты огнеборцы во время тушения пожара, профессиональные пожарные проводят постоянные тренировки. Это не только поддержание общей физической формы, с пожарными проводятся тактические занятия, включающие теорию и практику.

А что же добровольцы? Добровольные пожарные команды тоже всегда находятся в боевой готовности. Каждый доброволец, изъявляя желание помогать в трудную минуту своим односельчанам или коллегам, вступая в ряды ДПК, проходит обучение у специалистов по специальным программам, изучает ПТВ, находящееся на вооружении команды.

Контролируют это органы местного самоуправления или администрация объекта, где находится формирование. Также за состоянием команд наблюдают и оказывают всестороннюю поддержку профессиональные огнеборцы, сотрудники Курского областного отделения ВДПО. Особое внимание обращают специалисты на укомплектованность территориальных и объектовых ДПК первичными средствами пожаротушения, пожарно-техническим инвентарем и готовность мобильных средств к участию в тушении пожаров.

Так в посёлке им. Куйбышева Рыльского района Курской области была проверена объектовая добровольная пожарная команда ООО «Промсахар», расположенного на территории населенного пункта. Здесь были обследованы боксы, в которых стоят пожарные машины, бытовые помещения добровольных пожарных, места хранения боевой одежды, состояние техники, наличие и ведение необходимых журналов. В завершении проверки добровольцы на практике показали навыки работы с ПТВ, развернув рукавную линию.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости