Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 февраля 2018 года «Урок безопасности и мужества» для учеников лицея № 597 Приморского района

На уходящей неделе сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района, территориального отдела УГЗ и районного Пожарно-спасательного отряда провели для учеников лицея № 597 Приморского района «Урок безопасности и мужества».

Во время занятия лицеистам рассказали о правилах поведения в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, напомнили основные правила безопасного поведения в целом.

В рамках мероприятия спасатели показали ребятам учебные фильмы, рассказали, как пользоваться огнетушителем, ознакомили с системами автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, установленными в данном лицее. Кроме того, они поведали школьникам о складывающейся на территории Приморского района обстановке с пожарами, гибелью людей на них и материальным ущербом, нанесенным огнем. Рассказали лицеистам и об основных причинах пожаров в быту, напомнив при этом элементарные правила пожарной безопасности и эвакуации в случае возгорания. Напоследок спасатели рассказали ребятам интересные истории из личного рабочего опыта в пожарной охране, а также напомнили номера вызова экстренных служб в случае каких-либо происшествий — 101 и 112.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 09:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости