Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 февраля 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят дни открытых дверей для всех желающих

В рамках Года культуры безопасности сотрудники пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Тверской области проводят дни открытых дверей для всех желающих.

Так, в гости к сотрудникам пожарно-спасательной части № 30 Главного управления МЧС России по Тверской области пришли молодые жители Западной Двины.

Мероприятие началось с демонстрации техники и оборудования, находящегося на вооружении в пожарно-спасательной части № 30. Ребята с интересом слушали, как и чем оснащены пожарно-спасательные автомобили, для чего служит тот или иной предмет из пожарно-технического вооружения и оборудования. Сотрудники спасательного ведомства рассказали об истории пожарной охраны и профессиональной деятельности пожарных и спасателей, о статистике пожаров и причинах их возникновения. Девушки и юноши задавали массу вопросов, которые их интересовали.

По окончанию теоретической части юношам и девушкам продемонстрировали, как пожарные надевают боевую одежду при получении сигнала на выезд. Юноши не упустили возможность примерить боевую одежду, в которой огнеборцы выезжают на тушение пожара.

По окончанию мероприятия присутствующим рассказали о том, что 2018 год объявлен Министром МЧС России - Годом культуры безопасности.

Аналогичное мероприятие провели сотрудники пожарно-спасательной части № 4 города Тверь. Ребятам продемонстрировали пожарно-спасательную технику высокой проходимости, а музей тверской пожарной охраны оставил в памяти присутствующих массу интересного.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости