Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 февраля 2018 года Автоматическая пожарная сигнализация

На сегодня практически все предприятия и организации уделяют внимание безопасности своих сотрудников и охране своего имущества.

Большинство из них устанавливают различные охранные системы, такие как охранная и пожарная сигнализация, системы видеонаблюдения и охранного телевидения, системы контроля доступа и многое другое.

Самыми востребованными средствами защиты остается пожарная сигнализация.

Пожарная сигнализация выполняет функцию обеспечения безопасности охраняемой территории от пожаров, своевременно сообщая о возгорании на объекте.

Таким образом, можно отметить, что основные задачи, решаемые при помощи сигнализации, - обеспечение безопасности и спасение жизни людей, а также сохранности их имущества.

На любом предприятии, в каждом офисе необходимо иметь пожарную сигнализацию. Это продиктовано как желанием владельца обезопасить свое имущество, жизнь и здоровье сотрудников, так и государственными стандартами и нормативными актами МЧС. В целом пожарная сигнализация предназначена для выявления пожара на стадии раннего возгорания, включения систем светозвукового или речевого оповещения и активного пожаротушения, а также передачи сигнала тревоги на пульт охраны.

Пожар - хуже вора, так как он способен “забрать” с собой гораздо больше вашего имущества, а что еще страшнее - может унести с собой жизни людей.

С учетом того, что пожарная сигнализация может предотвратить пожар и сохранить собственность и жизни людей, ее значение сложно преувеличить. По существу, пожарная сигнализация не только необходима практически всем промышленным зданиям, но и является экономически целесообразной даже на маленьких предприятиях.

Всегда существует некоторая вероятность возгорания как при проведении каких-то специфичных работ (ремонт, строительные), так и при повседневной эксплуатации электроприборов в офисах компании. Объекты с большой площадью (склады, большие рабочие помещения, галереи) стали первыми заказчиками установки систем пожарной сигнализации, так как потери от пожара были бы очень существенны и гораздо дешевле, чем монтаж и ежемесячное обслуживание сигнализации.

Однако, небольшие помещения не меньше нуждаются в пожарной сигнализации. В небольшом офисе в центре здания люди подвергаются большой опасности при пожаре, а вечером его могут просто не заметить. В таком случае пожар нанесёт вред не только вам, но и вашим соседям, а следственно, ответственность значительно увеличивается.

Пожарная сигнализация в данном случае - основа любой системы безопасности и необходима практически на любом объекте.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости