Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 февраля 2018 года Наставник сборной Московской области по пожарно-прикладному спорту Владимир Яблочкин принимает поздравления с 76-летием

Сегодня заслуженному Мастеру спорта России, бессменному наставнику сборной Московской области по пожарно-прикладному спорту Владимиру Иосифовичу Яблочкину исполняется 76 лет.

Владимира Яблочкина знают без исключения все, причастные к пожарно-прикладному спорту люди, причем не только в России. В шутку его называют "патриархом" этого вида спорта. В сборную Московской области он пришел в 1972 году и внес неоценимый вклад в становление и развитие команды и всего спорта в целом.

Например, в 70 годы беговой обувью спортсменов-прикладников были сапоги, и первым кто придумал вшивать в них молнию для более удобного использования был Яблочкин. Он же разработал и внедрил в спорт регулируемые по высоте заборы и бумы. До этого для детей и взрослых делали только отдельные снаряды. Его идея - прибивать на башенные подоконники резину для меньшего износа от подвесок крюками. А уже в наши в наши дни его гениальные идеи воплотились в решение закрыть банерами боковые стороны бумов, чтобы пожарные рукава не закатывались под них. Все эти новшества позволили спортсменам улучшать свои результаты, а пожарно-прикладному спорту - эволюционировать.

Под руководством Владимира Иосифовича сборная Московской области на протяжении многих десятков лет является сильнейшим коллективом в Федерации России по пожарно-прикладному спорту. 22 победы на Чемпионатах России было завоевано ею за последние 27 лет, а за последние 2 года сборная Московской области выиграла все соревнования, где принимала участие, в том числе и последний зимний Чемпионат России 2018 года.

Руководящий и личный состав Главного управления МЧС России по Московской области сердечно поздравляет Владимира Иосифовича с днем рождения! Доброго здоровья, благополучия и терпения в решении каждодневных задач!

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости