Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 февраля 2018 года В МЧС России выявят лучшего специалиста по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов

Министр МЧС России Владимир Пучков поручил провести соревнования среди специалистов чрезвычайного ведомства, эксплуатирующих беспилотные летательные аппараты.

Об этом он сообщил на заседании коллегии МЧС России по вопросам применения в работе новейших технологий и робототехнических комплексов. В работе заседания коллегии в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

Члены коллегии обсудили вопрос о дальнейшем развитии робототехнических комплексов (систем) и применении новейших технологий в МЧС России на период 2018 – 2020 годов.

Владимир Пучков отметил, что робототехника должна дойти до всех регионов.

Сегодня в реагирующих подразделениях МЧС России 116 мобильных робототехнических комплексов. При этом в 2017 году на вооружение поступили 17 робототехнических комплексов.

В рамках Концепции развития робототехнических комплексов (систем) специального назначения в системе МЧС России до 2030 года предусмотрено создание автономных робототехнических систем на основе платформ «искусственного интеллекта».

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 09:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости