Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 февраля 2018 года Как закаляется… пожарный

Любому новичку трудно сразу окунуться в работу. А молодому пожарному в начале карьеры необходимо ещё и побороть свои страхи: боязнь дыма, огня, замкнутого пространства, высоты. Ведь пожар может быть как в глухом подвале, так и на кровле «высотки». Специально для молодого пополнения 1-й отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области организовал поездку к коллегам в Миасс – на огневую полосу психологической подготовки пожарных. Не упустили возможность побывать на ней и опытные офицеры.

Всё как на реальном пожаре. По команде надели средства индивидуальной защиты органов дыхания. Сразу же проверили давление в баллонах с воздухом. Марш-бросок в полном обмундировании по территории. А дальше этапы.

Здесь и горящий «лабиринт», и трап над подожженным объектом, и кабельный люк, имитация трехэтажной постройки. Те, кто бывал на пожарах, преодолевает каждое препятствие за считанные секунды – без спотыканий и проволочек. А вот «новички» на каждом этапе тратят минимум полминуты.

Подобная тренировка закаляет огнеборцев, готовит их к самым неожиданным ситуациям в реальной, боевой атмосфере. Укрепляет стрессоустойчивость. Да и руководитель гарнизона уже видит степень готовности своих молодых сотрудников.

Анастасия Черногорлова,

сотрудник 1-го отряда ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости