Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 февраля 2018 года Соревнования по подледному лову рыбы прошли без происшествий

23 февраля неподалеку от г. Коряжма в районе д. Петряиха на старом русле р. Вычегда прошли соревнования по подледному лову рыбы «Зима-2018».

Организатором мероприятия выступила группа «Илим» в г. Коряжме. Конкурс проводился для работников предприятия Котласского ЦБК. Данное мероприятие стало уже традиционным и проводится ежегодно по инициативе организаторов.

Патрульная группа Коряжемского участка ГИМС МЧС России по Архангельской области совместно со спасателями Коряжемской службы спасения провели мониторинг и обследование ледового покрова для обеспечения безопасности участников конкурса. Обследование акватории и ледовой поверхности показало – наличия опасных участков нет, толщина льда около 50 см, что позволяет безопасно находиться на льду на данном участке акватории. На период проведения мероприятия было организовано дежурство спасателей и инспекторов ГИМС.

Среди участников соревнования перед стартом проведен инструктаж по мерам безопасности при нахождении на льду водоема. Дополнительно были продемонстрированы и рекомендованы к дальнейшему использованию средства самоспасения - спасательный круг и конец Александрова.

Ориентировочное число участников соревнования составило до 50 человек, в мероприятии приняли участие как взрослые, так и дети.

Соревнования прошли без происшествий. Не подвела ни погода, ни сама подледная рыбалка – у участников соревнований клевали и окуни, и плотва, и ерши. В завершении мероприятия лучшие из рыбаков были награждены призами.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 19:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости