Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 февраля 2018 года Путешественники в Коми: «Там где МЧС, там безопасность и хорошее настроение!»

Сегодня экспедиция «От Балктики до Арктики», инициированная журналистами «Российской газеты» и информационного агентства Коми «БНК», побывала сразу в двух городах Республики Коми – Сосногорске и Ухте. И в обоих городах первыми путешественников встретили сотрудники МЧС России. На всем пути от Сыктывкара, а это более 300 километров, безопасность экспедиции находилась под контролем спасательного ведомства.

В Сосногорске журналистов сотрудники МЧС встретили с баннером Года культуры безопасности. Специалисты Сосногорского участка Ценра ГИМС вновь напомнили участникам экспедиции о правилах безопасности на ледовых переправах. В Ухте путешественников ожидала «программа профилактики пожаров» - специалисты Госпожнадзора и управления гражданской защиты ГУ МЧС по Коми объясняли участникам экспедиции, а также горожанам, участвовавшим во встрече, как правильно вести себя в экстремальной ситуации. Жители городов нефтяников и газовиков охотно делились с путешественниками своим радушием и гостеприимством, рассказывая о самобытной культуре Севера.

Находясь в Коми уже три дня, гости вновь отмечают: «Там где МЧС, там безопасность и хорошее настроение!». Вечером экспедиция выдвигается в дальнейший путь на север. Впереди Печора, и спасатели вновь желают путешественникам счастливого и безопасного пути!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 15:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости