Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 февраля 2018 года Пожарно-спасательные подразделения Гатчинского района спасли человека

В праздничные дни не каждый задумывается о безопасности своего досуга. К сожалению, беспечное отношение к требованиям противопожарной безопасности может привести к печальным последствиям.

Сегодня, 24 февраля, в 15:10 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступил сигнал о пожаре на улице Чехова города Гатчины. К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена 42 пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что источник пожара находится в комнате на четвёртом этаже пятиэтажного дома. В ервые же минуты работы было обнаружено, что в горящей квартире находится человек. Бойцы звена газодымозащитной службы прорвались к очагу пожара и на руках вынесли владельца квартиры, надев на него дыхательный аппарат. Остальные пожарные немедленно приступили к ликвидации пламени. Спустя 15 минут пожар был потушен.

Багодаря оперативности, чёткости и слаженности действий пожарных подзразделений удалось не доспустить распространения огня на соседние помещения и избежать значительного материального ущернба и человеческих жертв.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 17:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости