Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 февраля 2018 года Проверка гидрантов в Подпорожье (ВИДЕО)

Проверка пожарных гидрантов является одной из важнейших проверок, ведь одной из причин «упущения» пожара является недостаточное количество воды для ликвидации пожара и не редкий случай, что во время пожара ближайший гидрант был неисправен или к нему нет возможности подъезда.

Исправность пожарного гидранта, в ряде случаев, залог успешного тушения пожара. Именно для этого за их исправным состоянием и работоспособностью следят сотрудники МЧС. Помимо исправности самого устройства, к гидранту круглый год должен быть обеспечен свободный подъезд. Зимой гидрант должен быть очищен от снега и льда, осенью – от грязи и листвы. Стоянка машин на люках пожарных гидрантов запрещена.

С целью устранения недостатков в этом направлении начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района совместно с представителями ГУП «Леноблводоканал» и отделом государственной противопожарной службы Подпорожского района провели проверку источников наружного противопожарного водоснабжения в городе Подпорожье. В результате обследования 8 гидрантов выявлен ряд нарушений. Вручено 4 предостережения о недопустимости нарушений требований пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России по Ленинградской области призывают жителей и гостей региона: «Перед тем как припарковать свой автомобиль, пожалуйста, убедитесь в том, что вы не наехали на колодец и не перегородили к нему подъезд пожарной машины, ведь это нередкая проблема, с которой сталкиваются пожарные и тратят немалое количество времени на ее решение, а каждая потраченная секунда может стоить человеческой жизни»

ОНД и ПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 14:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости