Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 февраля 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники МЧС провели профилактическое занятие с медицинским персоналом областного клинического онкологического диспансера в городе Владимире

Вопрос обеспечения пожарной безопасности социально значимых объектов – на особом контроле у сотрудников МЧС, работа в данном направлении проводится регулярно.

Очередное профилактическое мероприятие было проведено в рамках месячника пожарной безопасности в областном клиническом онкологическом диспансере в городе Владимире.

Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС по Владимирской области Анастасия Овчарова провела инструктаж для персонала объекта. Она обратила внимание собравшихся на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности, разъяснила алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Минимизация времени, потраченного на сообщение о происшествии в пожарную охрану и проведение незамедлительной эвакуации из здания – залог сохранения жизни и здоровья проживающих в интернате лиц. Ведь находящиеся пациенты в палатах диспансера, могут оказаться беззащитными перед огнем, так как их передвижения ограничены состоянием здоровья. Эта задача в первую очередь ложится на плечи обслуживающего персонала. Поэтому вторая часть мероприятия была посвящена конкретным действиям персонала учреждения при обнаружении пожара. Особое внимание инспектор обратила на действие персонала в ночное время. В ходе занятия был отработан алгоритм действий при обнаружении признаков пожара.

Далее состоялся инструктаж по пользованию первичными средствами пожаротушения, грамотное и оперативное применение которых помогает предотвратить дальнейшее развитие горения.

В завершение профилактического мероприятия инспектор отделения профилактики пожаров ответила на все вопросы, интересующие работников медицинского учреждения, касаемо темы пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости