Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 февраля 2018 года Руководство Чесменского района распорядилось усилить предупредительную работу

В очередной раз пренебрежительное отношение к пожарной безопасности и собственному здоровью привело к печальным последствиям. На этот раз в Чесменском районе Челябинской области. Местные власти пообещали принять исчерпывающие меры, чтобы нормализовать ситуацию и снизить риски для населения. Для этого будут предприниматься конкретные управленческие шаги.

На место пожара в частном секторе села Чесма прибыло руководство Главного управления МЧС России по Челябинской области и Чесменского муниципального района. С целью выяснения причин произошедшего на месте отработала испытательная пожарная лаборатория.

Все произошло в четвертом часу ночи. На пульт «01» поступило сообщение о пожаре. Огнеборцы 76-й части прибыли на место вызова уже через три минуты. Спустя непродолжительное время пожар был локализован и ликвидирован.

Удалось выяснить, что в тот день в частном одноэтажном жилом доме собралась компания. К хозяину пришли его товарищи, началось застолье, плавно «ушедшее в ночь». Финал этой истории трагичен. По предварительным данным из-за неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения 4 человека отравились продуктами горения. Их личности сейчас устанавливают. Необходимо отметить, что помещения дома не были оборудованы автономными пожарными извещателями. Граждане просто заснули в состоянии алкогольного опьянения. А разбудить их было некому.

Под руководством главы Чесменского муниципального района Татьяны Жморщук проведено рабочее совещание. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Эдуард Дорожкин обратил внимание местных властей на необходимость усилить всестороннюю предупредительную работу. Это решение было поддержано. В муниципалитетах будут спланированы и проведены конкретные мероприятия. Их выполнение будет находится на контроле главы района и сотрудников МЧС.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости