Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2018 года Руководство свердловского главка МЧС России инициирует созыв экстренного заседания КЧС в Туринском городском округе

В связи с трагическим пожаром, в котором погибли трое детей и пострадали 2 человека (мужчина и ребенок), Главное управление МЧС России по Свердловской области иницировало проведение экстренного заседания комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Туринского городского округа для глубокого анализа причин трагедии и выработки действенных мер предотвращения подобных происшествий.

Все рекомендации, которые мы предлагали и которые могли бы предотвратить массовую гибель, комиссия по ЧС Туринского городского округа пока не выполнила, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Максим Пинчугов. В частности, речь идёт об установке пожарных извещателей в жилье социально уязвимых категорий граждан (многодетные семьи, одинокие пенсионеры, инвалиды и т.д.). Прибор реагирует даже на незначительное задымление и сразу направляет сигнал об опасности на пульт пожарной охраны. Этих минут бывает вполне достаточно для спасения человеческой жизни. Установка пожарных извещателей - одно из приоритетных направлений комплексной защиты населения, которые ещё в прошлом году были предложены муниципалитетам для оперативной реализации, но так и не были восприняты должным образом отдельными главами муниципальных образований, - сказал Максим Викторович.

Как сообщалось ранее, пожар в с.Благовещенское (Туринский район, Свердловская область) произошёл субботним утром в частном жилом доме. При разборке сгоревших конструкций были обнаружены трое детей. Мужчина 1973 г.р., женщина 1986 г.р. и их пятилетняя дочь, которые также находились в доме, смогли спастись. Мужчина и ребенок, получили ожоги и отравление продуктами горения, госпитализированы в ЦРБ г.Туринска.

Чуть более часа потребовалось пожарным, чтобы справиться с огнем. В считанные минуты первое пожарное подразделение уже прибыло к месту вызова. Дом был полностью объят огнем, спасти детей не удалось, все усилия огнеборцев были направлены на недопущение распространения огня. Площадь пожара составила 60 кв.м. Сообщение о пожаре поступило субботним утром в 08-17 (мест).

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 11:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости