Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 февраля 2018 года Не заграждайте проезд пожарным автомобилям!

Нередко огнеборцам приходится сталкиваться с серьёзной проблемой – это заставленные частным автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов. После получения информации о пожаре задача пожарно-спасательных подразделений оперативно прибыть по сигналу тревоги. Ведь от скорости прибытия на место происшествия напрямую зависят жизни и здоровье людей. Но часто пожарным машинам приходится передвигаться медленно из-за неправильно припаркованного во дворах и на улицах города автотранспорта, а также перекрытых пожарных проездов. При этом спешащие на помощь огнеборцы теряют драгоценное время. Приходится искать объездные пути, устанавливать машины неудобно для работы, что также увеличивает время для подготовки к тушению пожара.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается к водителям транспортных средств: выбирая место для парковки, не забывать оставлять свободными места для подъезда пожарной техники. Нельзя допускать, чтобы из-за человеческого равнодушия и безучастия люди оставались без помощи.

Необходимо отметить, что за нарушение требований к обеспечению проезда пожарных машин предусмотрена административная ответственность. Согласно части 8 ст. 20.4 КоАП данный вид правонарушения наказывается штрафом в размере от полутора до двух тысяч рублей (для граждан), от семи до десяти тысяч рублей (для должностных лиц), от 100 до 150 тысяч рублей (для юридических лиц).

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости