Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 февраля 2018 года Первенство по лыжным гонкам принесло победу новодвинцам

Под Архангельском прошел второй этап спартакиады райсовета №6. Ежегодная спартакиада, состоящая из 8 различных дисциплин, стартовала в начале февраля соревнованиями по гиревому спорту, а сейчас наступило время второго зимнего этапа – лыжных гонок.

В течение двух дней на лыжном стадионе учебно-спортивной базы «Илес», что в 20 км от Архангельска, состязались мужчины и женщины, ветераны и молодежь, в командных и личных зачетах.

География и состав участников спартакиады год от года расширяются. Так, на этот раз соревнования собрали лыжников из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного и Котласа. Это Главное управление МЧС России по Архангельской области, Арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России, пожарно-спасательные подразделения, Спецуправление ФПС №18, ПГСС Архангельского ЦБК, центр ГИМС, отделений надзорной деятельности, Центр управления в кризисных ситуациях, испытательная пожарная лаборатория.

Командные забеги принесли победу коллективу физической культуры №10, объединившему сотрудников пожарно-газоспасательной службы АЦБК, управления АЦБК и отдела надзорной деятельности г. Новодвинска. КФК №1 (СПСЧ №1 СУ ФПС №18, г. Северодвинск) – на втором месте, за ними – команда пожарных СПСЧ №2 и №4 СУ ФПС №18, г. Мирный.

В индивидуальной лыжной гонке на 10 км в свободном стиле лучшими стали архангельские пожарные Василий Соснин, Александр Вересов и Владислав Яшин. Среди мужчин-ветеранов трехкилометровую дистанцию быстрее всех прошли Алексей Минин, Евгений Чудаков и Евгений Одинцов. У женщин в трехкилометровой гонке наилучшие результаты показали Маргарита Кузнецова, Елена Паршина и Анна Жернакова.

Анна Жернакова – мастер спорта по зимнему полиатлону (это троеборье включает в себя отжимания, стрельбу из пневматической винтовки и лыжную гонку), обладатель 1 взрослого разряда в лыжных гонках.

«Лыжными гонками я начала заниматься с детства, потому что мама работала тренером в областной спортивной школе по этому виду спорта. В последнее время катаюсь мало, мои интересы поменялись: все свободное время посвящаю пожарно-прикладному спорту. – рассказывает спортсменка. – Хорошо совмещать легкую атлетику и пожарно-прикладной спорт, так как основа в обоих видах спорта – бег, скорость. С лыжами иначе. Пожарно-прикладной спорт и лыжные гонки несовместимы. В лыжах необходима скоростная выносливость на более длинные дистанции, а основа ППС – спринт. Поэтому сейчас занимаюсь в основном ППС, а гонки остаются в тени. Но поскольку спартакиада ГУ МЧС России включает в себя такой вид спорта, то приходится вставать на лыжню и бороться – такой характер!»

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости