Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 февраля 2018 года Профилактические занятия с подрастающим поколением прошли в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга

Для детей Центра социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района Санкт-Петербурга было организовано и проведено занятие на тему: «Телефонный терроризм – угроза обществу и действия при ЧС».

В мероприятии приняли участие сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района, Пожарно-спасательного отряда по Адмиралтейскому району, местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Адмиралтейского района и отдел МВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга.

Сотрудники рассказали ребятам, что такое терроризм, как правильно вызвать экстренные оперативные службы, в том числе по единому номеру «112», а также напомнили об ответственности за телефонный терроризм и заведомо ложный вызов специализированных служб. Дополнительно, в рамках данного мероприятия, сотрудники МЧС напомнили ребятам, как действовать при чрезвычайных ситуациях и объяснили правила безопасности на льду. В конце урока, детям был показан мультфильм на тему: «Действия при пожаре» и вручены памятки о правилах пожарной безопасности.

Надеемся, что после таких занятий дети будут лучше знать, как вести себя в условиях различных рисков и главное, уметь не растеряться в экстремальной ситуации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости