Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 февраля 2018 года В школе отработали порядок действий при пожаре

Сотрудники 123 пожарно-спасательной части 38 отряда ФПС и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинградского района совместно с Управлением образования муниципального района провели общее собрание всех директоров школ. Мероприятие прошло в рамках Года культуры безопасности и в преддверии подготовки к выборам Президента РФ 2018 года. Собрание провели на территории школы №13.

В рамках мероприятия специалисты обучили персонал и граждан, находящихся в учреждениях с массовым пребыванием людей, мерам пожарной безопасности и навыкам практических действий в случае возникновения пожара. Также сотрудники МЧС России провели инструктаж с преподавательским составом и техперсоналом с практической отработкой плана эвакуации из здания школы.

Персоналу был подан условный сигнал «пожар». Должностные лица школы действовали согласно утвержденной инструкции, определяющие порядок действий при пожаре. Эвакуация учащихся производилась через несколько эвакуационных выходов в безопасное место. По завершении эвакуационных мероприятий была проведена проверка эвакуированных по журналам. По результатам отработки плана эвакуации замечания не выявлены.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 08:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости