Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 февраля 2018 года В Тюмени прошли учения по ликвидации ЧС на железной дороге

Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона города Тюмени совместно с работниками РЖД провели полигонные учения по ликвидации аварийного розлива нефтепродуктов с последующим возгоранием сошедшего подвижного состава.

По легенде учений в результате обрушения пролетного строения автомобильного моста по улице Пермякова на проходящий под ними грузовой поезд. Произошел сход семи грузовых вагонов, две цистерны с дизельным топливом, 4 вагона с углем и одна цистерна с хлором. При сходе допущен пробой одной цистерны с хлором и цистерны с дизельным топливом с последующим возгоранием. Площадь пожара составила 400 кв. метров, 200 метров железнодорожного пути, 400 метров контактной сети, 100 метров линии связи.

На ликвидацию условной аварии выехали подразделения 32-го отряда ФПС, пожарный поезд, восстановительный поезд. Проводились работы по тушению дизельного топлива с помощью пенных стволов, запитанных от пожарных автоцистерн и пожарного поезда. После ликвидации пожара начальник пожарного поезда принял решения наложить «пластырь» на трещину котла в цистерне. Работники восстановительного поезда провели обвалование места розлива, также проводились работы по дегазации личного состава и техники. Личный состав, привлекавшийся к работе с хлором, был экипирован в специальные костюмы и дыхательные аппараты.

Подобные учения, приближенные к реальности, вырабатывают у личного состава слаженность работы между различными подразделениями, помогают оперативно принять правильное решение (решающее направление) для выполнения чрезвычайной ситуации различного характера, а также способствует обмену опыта и взаимодействию между сотрудниками и работниками различных подразделений.

Егор Белогуб

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости