Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 февраля 2018 года Акция «Безопасный лед» продолжается в Приамурье

В выходные дни число патрульных групп спасателей и государственных инспекторов ГИМС увеличено. В области продолжается профилактическая акция «Безопасный лед», главная задача которой – предупредить возможные происшествия на водных объектах в зимний период.

Согласно прогнозу, Амурского ЦГМС, в выходные дни столбик термометра днем поднимется в северных районах до отметки -10 -15 °С, в центральных и южных районах до -10 -12 °С. В связи с повышением температуры воздуха число отдыхающих у водоемов может увеличиться. Спасатели и государственные инспекторы ГИМС будут проводить разъяснительную работу с рыбаками и водителями, обращая особое внимание на опасность выхода, а тем более выезда, на лед.

В ходе четвертого этапа профилактической акции «Безопасный лед», который стартовал 19 февраля, проводятся различные мероприятия: беседы с населением, уроки безопасности в школах, экскурсии в пожарно-спасательные подразделения области и в Центр противопожарной пропаганды, где созданы экспозиции, посвященные ГИМС и работе спасателей.

Спасатели Амурского филиала ДВРПСО ежедневно проводят разъяснительные беседы с водителями, которые выезжают, несмотря на предупреждающие знаки, на лед Бурейского водохранилища в несанкционированных местах.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 11:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости