Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 февраля 2018 года В Комсомольске-на-Амуре определили самых сильных в силовом многоборье

Городские соревнования по функциональному силовому многоборью среди подразделений МЧС России прошли на набережной в Комсомольске-на-Амуре. Они стали отбором на краевые старты, которые пройдут в марте.

В начале участники соревнований почтили память погибших военнослужащих в горячих точках и сотрудников пожарной охраны погибших при исполнении служебного долга минутой молчания.

После этого спортсмены вышли на стартовые позиции. Участвовали шесть команд от пожарных частей №11, 13 и 98, а также пожарной части №1 Специального управления ФПС №24 МЧС России, команда руководства 8-го отряда Федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю и сборная команда отдела надзорной деятельности по Комсомольску и Комсомольскому району.

Дистанция состояла из 5 этапов, в каждом из которых необходимо было проявить силу, выносливость, ловкость и умения. В ходе эстафеты участники подымали гирю и штангу, отжимались, переносили и приседали с 40-килограммовым грузом. Самыми зрелищными этапами были кантовка колес, перенос газовых баллонов и работа с пожарными рукавами. Также участникам нужно было спасти человека, вытащив его из опасной зоны. Завершающим испытанием в эстафете было перетаскивание с помощью пожарного рукава и собственных сил пожарного автомобиля «Газели». Её вес — около 2,5 тонн.

Все задания выполнялись в полной экипировке огнеборцев. Сложность в преодолении дистанции добавляли и низкие температуры воздуха.

Первое место по итогам эстафеты заняли пожарные Спецуправления ФПС №24 МЧС России. На втором месте — 11 пожарно-спасательная часть, на третьем – 98 пожарно-спасательная часть.

Работа пожарного связана с тяжёлым физическим трудом, высокими температурами, сопряжена с риском для жизни. Чтобы выполнять задачи по предназначению огнеборцы в обязательном порядке сдают нормативы по общефизической подготовке. Многие пожарные также имеют спортивные разряды, занимаются пожарно-спасательным спортом, пауэрлифтингом и другими видами спорта.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 13:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости