Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 февраля 2018 года О пожарной безопасности в Бузулукском районе

В Год культуры безопасности и в целях стабилизации обстановки с пожарами на территории Бузулукского района инспектором ОНД и ПР по г. Бузулуку, Бузулукскому, Грачевскому и Курманаевскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области Евсюковым Вячеславом Викторовичем, совместно с заместителем главы Бузулукского района по социальным вопросам Успановой Татьяной Сапаровной, проведены сходы с жителями сёл Березовского и Жилинского сельских советов Бузулукского района в количестве 49 человек. Инспектором ОНД и ПР по г. Бузулуку, Бузулукскому, Грачевскому и Курманаевскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области Кузнецовым Александром Владимировичем, совместно с заместителем главы Бузулукского района, руководителем аппарата Елькиной Мариной Владимировной, проведены сходы с жителями с. Подколки (41 человек), с. Шахматовка (27 человек).

С населением организованы профилактические беседы о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, о правилах применения открытого огня, доведена статистика пожаров в Бузулукском районе и Оренбургской области за 2017 год и 2 месяца 2018 года. Специалисты по надзорной деятельности рассказали слушателям о пожарах, на которых люди были спасены благодаря установкам АДПИ, а также озвучили изменения в Постановлении Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме» и вручены памятки о требованиях пожарной безопасности и о безопасности во время паводка.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает: риски возникновения пожаров можно снизить. Для этого нужно установить дома автономные пожарные извещатели, главная цель которых своевременно оповестить людей об опасности. Огнетушители также являются незаменимыми средствами укрощения огня на начальных стадиях возгорания. Впрочем, лучшая «панацея» от беды – воспитание в себе и своих близких культуры безопасности. Соблюдение простых правил позволяет предотвратить пожар или минимизировать его последствия.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости