Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 февраля 2018 года О правилах безопасного поведения на льду напомнили эгвекинотским рыбакам

В целях осуществления надзора и контроля за выполнением требований по обеспечению безопасности людей на водных объектах, в рамках акции "Безопасный лед", старший госинспектор Эгвекинотского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу Александр Затолокин регулярно выполняет выезды, патрулирования (рейды) на подведомственных водных объектах.

Сотрудник ГИМС обходит популярные места любителей подледной рыбалки, проводит мониторинг уже действующих ледовых переправ.

Так, в Иультинском районе старший государственный инспектор по маломерным судам с внештатным инспектором ГИМС выезжали на функционирующие ледовые переправы регионального значения по автозимнику «Эгвекинот – Мыс Шмидта ».

В ходе рейда были проведены индивидуальные беседы с водителями автотранспортных средств. Сотрудник МЧС напомнил землякам о допустимой нагрузке на ледовое полотно переправы, о необходимости соблюдения скоростного режима и интервала движения.

Как отметил Александр Николаевич – подобные профилактические рейды необходимы, ведь в ходе проводимых бесед население становится более грамотным в части соблюдения требований правил безопасного поведения на льду, ведь основная наша задача – предотвращение несчастных случаев на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 10:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости