Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 февраля 2018 года Спасатели просят соблюдать правила пожарной безопасности

Ранним утром 23 февраля на пульт диспетчера «Службы спасения» Золотухинского района поступило сообщение о пожаре в д. Никулино. На место происшествия были направлены пожарные-спасатели 27 ПСЧ, отдельный пост м. Свобода, ДПК предприятия «Курсксахарпром», сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей.

Прибывшие на место огнеборцы локализовали загорание за три минуты, ликвидировано открытое горние было спустя 8 минут после прибытия. Однако огонь за это время успел нанести серьезный урон: в жилом деревянном одноэтажном доме размером 6 на 10 метров повреждены внутренние помещения, кровля, потолочные перекрытия по всей площади.

В ходе проведения тушения и разборки конструкций здания внутри дома обнаружен кремированный труп хозяина домовладения - мужчины 1953 года. По информации администрации Свободинского сельсовета, погибший в «группу риска» не входил, находился на пенсии и вел подсобное хозяйство.

На данный момент устанавливаются причины пожара и сумма ущерба. Всего к ликвидации пожара привлекались 16 человек, 5 единиц техники, в том числе от МЧС - 8 человек, 3 единицы техники. Ущерб и причина пожара устанавливаются.

Спасатели просят курян и гостей региона соблюдать правила пожарной безопасности: не использовать кустарные обогревательные приборы, не перегружать сеть электрическими приборами, следить за исправностью печей и дымоходов! Знание этих простых правил позволит обезопасить себя и свою семью, а также сохранить Ваш домашний очаг.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Курской области 8-4712-51-00-22.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 19:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости