Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 февраля 2018 года Творить добро под силу каждому!

В рамках Года культуры безопасности 21 февраля в Москве стартовала социальная акция «Творить добро под силу каждому!». Череду добрых дел открыли сотрудники ГУ МЧС Москвы по ЮВАО, которые посетили дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов в Мытищенском районе.- Больше всего пожилые люди нуждаются в заботе и внимании. В особенности помощь нужна одиноким маломобильным пожилым людям и тем, кто живет в домах престарелых, - рассказывает начальник Управления МЧС ЮВАО Николай Шестаков. - Главные проблемы пожилого человека в доме престарелых - это одиночество, отсутствие личного пространства и отсутствие серьезных занятий. Поэтому в поездке мы выступили не только в роли благотворителей, привезя комплекты постельного белья, стиральный порошок, домашнюю одежду и обувь бабушкам и дедушкам, но и в роли волонтеров-аниматоров.

Под звуки аккордеона начальника 76 пожарно-спасательной части Леонида Грибанова бабушки и дедушки пели русские народные и песни из советских кинофильмов и плясали вместе с нашим руководителем пресс-службы Прошиной Татьяной и начальником отдела подготовки и применения сил Ферулёвым Андреем.

- Андрей Петрович очень понравился бабушкам – высокий, широкоплечий, да еще и в форме! - смеется Татьяна, - так что он у нас был нарасхват.Совершая добрые поступки, мы в меру сил стараемся сделать мир человечнее.А эстафету "Творить добро под силу каждому" мы передаем Восточному округу нашей столицы.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости