Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 февраля 2018 года Сотрудники МЧС России поздравили с 23 февраля читателей специальной библиотеки имени Льва Толстого

В честь Дня защитника Отечества в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялось праздничное мероприятие, организованное для читателей. Почетными гостями торжества стали сотрудники чрезвычайного ведомства.

«Поздравляю всех с Днем защитника Отечества! Россия – великая страна, и здесь живут великие люди. Хочу выразить вам и всему вашему коллективу слова признательности за взаимопомощь, мобильность и отзывчивость. Желаю каждому из вас встречать на жизненном пути только искренних, добрых и неравнодушных к чужой беде людей», – выступила начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Чувашии Ольга Нягина.

К теплым словам поздравления присоединилась заместитель председателя республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Галина Кулагина. Поблагодарив незрячего специалиста библиотеки Николая Парахина за тесное и плодотворное сотрудничество, спасатели наградили его памятной медалью ВДПО «Князь Александр Львов» и вручили огнетушитель. Отметим, Николай Парахин активно участвует в общественных мероприятиях, проводимых под эгидой МЧС России. Именно он стал изготовителем специальной литературы по правилам безопасности, напечатанной рельефно-точечным шрифтом Брайля. Благодаря такой брошюре посетители досугового учреждения могут «прочитать пальцами» полезные советы, как предотвратить пожар у себя в квартире, как пользоваться электрическими и газовыми приборами.

Председатель Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых Павел Перепелкин искренние пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, благополучия, а главное, мирного неба и под бурные аплодисменты вручил гостям благодарственные письма.

Доброжелательную, душевную атмосферу внесли юные артисты – воспитанники столичного детского сада № 185 и ученица третьего «В» класса чебоксарской гимназии № 4 Ярослава Курдиманова. Подарком для всех собравшихся стали праздничные торты от ВДПО.

«Спасибо вам за яркое торжество. Очень радует, что вы с нами не только в рабочие будни, но и в праздники уделяете нашим читателям большое внимание, – обратилась к сотрудникам Чувашского главка МЧС России заведующая методико-библиографическим отделом Ольга Соколова. – Спасатели и в мирное время несут нелегкую и ответственную службу. С праздником, друзья!».

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости