Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 февраля 2018 года Хоккейная команда ГУ МЧС России по Липецкой области открыла турнир памяти Героя России Олега Пешкова

23 февраля, в День защитника Отечества, во Дворце спорта «Звездный» состоялось открытие ежегодного международного детского хоккейного турнира памяти Героя России Олега Пешкова. На турнир приехали всемирно известные и заслуженные хоккеисты, чемпионы мира и Европы, олимпийские чемпионы и участник легендарной хоккейной Супер серии СССР-Канада 1972 г. - Пашков Александр Константинович и Волчков Александр Сергеевич. Показательный матч между взрослыми командами «Авиатор» (Липецкий авиацентр) и «Спасатель» (ГУ МЧС России по Липецкой области). Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области активные участники различных соревнований. И сегодняшний день, 23 февраля 2018 года не явился исключением.

Справочно:

Олег Анатольевич Пешков возглавлял службу безопасности полётов в Липецком авиацентре, с сентября 2015 года принимал участие в Военной операции России в Сирии. 24 ноября 2015 года его самолёт был сбит турецким истребителем надгорами Туркмен, Пешков и его штурман катапультировались, но по ним был открыт огонь с земли. В результате Олег Пешков погиб. Указом президента России от 25 ноября того же года Пешков удостоен звания Героя РФ.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости