Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 февраля 2018 года Ваш подвиг бессмертен!

В День защитника Отечества на мемориале «Советским воинам, погибшим в годы Великой отечественной войны 1941-1945 г.г.» состоялось возложение цветов. Отдать дань уважения героям пришли сегодня пожарные и спасатели со своим семьями.

Руководство области, силовых структур, представители различных организаций региона также возложили венки и цветы к стеле «Героям-курянам» на Красной площади, к Вечному огню и памятнику маршалу Жукову, стеле «Курск-город воинской славы» на мемориальном комплексе «Курская дуга».

Участники акций почтили минутой молчания память героев на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Здесь собралось несколько тысяч горожан, среди них – ветераны и совсем юные курсанты и кадеты.

В регионе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. Как показатель – ежегодно увеличивается количество кадетских классов МЧС России и других силовых ведомств. Многие выпускники потом успешно несут службу в аварийно-спасательных и пожарных подразделениях, элитных войсках, поступают в военные училища.

- Хочется в этот день поздравить ветеранов Великой Отечественной войны - тех, кто на деле доказывал безграничную любовь и преданность Родине, – говорит начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев. - Мы тоже носим погоны и служим на благо государству. Поэтому защита Отечества лежит и на наших плечах!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости