Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 февраля 2018 года Знаменная группа Главного управления МЧС России по Архангельской области приняла участие в параде в честь 100-летия Красной Армии

Сегодня во всех городах России проходят торжества в честь создания Красной Армии – предшественницы Вооруженных Сил РФ. В Архангельске также прошли торжественные мероприятия. Начало было положено у стелы «Архангельск-Город воинской славы», к которой по традиции были возложены венки и цветы в честь Архангельска – города, ковавшего Победу в тылу, через который на фронты Великой Отечественной шли миллионы тонн грузов ленд-лиза – от тушенки до автомобилей.

Праздничное шествие двинулось к Вечному Огню, где прошел торжественный митинг.

Открывая митинг, губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ сказал:

- Примите самые теплые поздравления с Днём защитника Отечества! Праздник 23 февраля – это день воинской доблести и славы для нашей страны, день. Когда в сердце каждого жителя нашей старны, гражданина России, возникает чувство глубокого уважения и благодарности ко всем тем, кто отдает себя, своё сердце и силы делу защиты Отечества. День, когда мы вспоминаем тех, кто погиб на полях сражений и достойно защищал нашу страну и её интересы, исполняя свой интернациональный долг в локальных конфликтах. Защита Отечества – это национальная идея нашей страны. Именно через чувство уважения, любви и благодарности воспитывается молодое поколение – будущие защитники государства. И я нисколько не сомневаюсь, что дело защиты Отечества всегда будет в надежных руках.

Память павших на полях Великой Отечественной войны все присутствующие почтили минутой молчания и возложением цветов к Вечному Огню.

Торжественное шествие войск Архангельского гарнизона состоялось сразу после митинга по главной городской улице – Троицкому проспекту.

Знаменная группа традиционно была представлена сотрудниками Главного управления МЧС России по Архангельской области.

- Нашему управлению уже много лет доверяют такую важную часть парадов, как вынос Знамени РФ и Знамени Победы. За это время мы приняли участие более чем в десяти парадах, - рассказывает Михаил Лукачев, руководитель знаменной группы, начальник отдела кадровой работы Главного управления МЧС России по Архангельской области. - Знаменная группа была создана 8 лет назад, тогда тренировку мы проводили каждую неделю. Сейчас, конечно, тренировки проводятся только непосредственно перед мероприятием. Ведь состав группы примерно одинаков.

В знаменной группе принимают участие бойцы 1-й пожарно-спасательной части 3 ОФПС МЧС России по Архангельской области, Специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова и один участник – из Испытательной пожарной лаборатории.

Вынос Российского Флага был доверен старшему сержанту внутренней службы Алексею Назарову из 1-й пожарно-спасательной части, Знамя Победы – Артему Чижкову, ст. лейтенанту внутренней службы, сотруднику Испытательной пожарной лаборатории.

Руководство и сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области сердечно поздравляют всех мужчин, отдавших воинский долг Родине, с Днём Защитника Отечества и желают добра, счастья, безопасности и, конечно же, мирного неба над головой!

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 12:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости