Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 февраля 2018 года Год культуры безопасности: в клубе добровольных пожарных состоялось торжественное собрание ветеранов в честь Дня защитника Отечества

23 февраля – день настоящих сынов своего Отечества. Это день, когда чествуют всех тех, кто отдал долг службы Родине.

Ветераны гражданской обороны и пожарной охраны Верхневолжья заложили много добрых традиций, которые соблюдаются в пожарно-спасательных подразделениях Главнгого управления МЧС России по Тверской области. Почет и уважение многотысячного коллектива, стоящего на борьбе с огнем и любой другой стихией, – малая часть того, что заслужили люди, чей многолетний труд стал фундаментом для создания столь современной системы, как МЧС России.

В клубе добровольных пожарных состоялась встреча ветеранов гражданской обороны Тверской области. Торжественное собрание открыл начальник государственного казенного учреждения Тверской области «Управление противопожарной службы, защиты населения и территории Тверской области» Александр Васильевич Парфенов. Много замечательных слов он сказал в адрес ветеранов гражданской обороны и вручил ведомственные медали «85 лет гражданской обороне», грамоты за большой вклад в развитие МЧС России, за проявленный профессионализм.

Александр Парфенов отметил, что благодаря ветеранам, происходит передача опыта молодым сотрудникам. Их героический опыт и авторитет обязывают молодежь работать с оглядкой на старшее поколение. У каждого ветерана своя история, которую он пытается донести современному поколению.

На встрече обсудили вопросы, касающиеся предстоящего 100-летия со дня образования советской пожарной охраны, развития института наставничества и, конечно же, истории со времен службы.

Каждый получил заряд положительных эмоции от встречи с коллегами, по традиции, по окончанию встречи ветераны пожелали друг другу здоровья, а также радости от скорой встречи на новом мероприятии.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости