Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 февраля 2018 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковника внутренней службы Ивана Лунева с Днем защитника Отечества

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Сегодня мы отмечаем важный праздник – День защитника Отечества. Этот день объединяет всех, кому выпала нелегкая, но достойная обязанность – стоять на страже безопасности нашей страны, кому приходится решать важные задачи в тылу и тех, кому только предстоит сделать единственный правильный выбор – стать защитником, эталоном мужества и отваги.

Пожарные и спасатели вносят большой вклад в укрепление нашей страны. Динамично развивающиеся технологии, направленные на мониторинг и предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций год от года позволяют снизить количество происшествий и увеличить число спасенных людей.

Но никакие технологии не заменят накопленный годами опыт, поэтому особые слова благодарности и уважения в этот день хочу сказать ветеранам. Ваши наставления и память, которую вы свято храните, это тот ресурс, на котором выросло, и надеюсь, еще вырастет не одно поколение профессионалов. Спасибо вам.

Честь и отвага - это не просто слова. Ни тяжелый быт, ни служебные сложности, ни повседневная рутина не смогут уничтожить эти качества в наших защитниках. В нужный момент они встанут на защиту своей семьи, своего дома, своих близких и своей страны.

Поздравляю с 23 февраля всех, кто не представляет своей жизни без ответственности за жизнь и спокойствие других, кому понятен смысл слов «честь» и «долг», кто интересы общественные ставит выше личных. С праздником вас, защитники Отечества!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости