Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 февраля 2018 года В Томской области появится волонтерское движение «Научись спасать жизнь!»

К этой инициативе департамента труда и занятости населения Томской области уже присоединились студенты Томского университета систем управления и радиоэлектроники.

Идея движения возникла в рамках проекта «Научись спасать жизнь!». Томская область присоединилась к всероссийскому одноименному проекту МЧС России в 2017 году, тогда же специалисты департамента труда прошли спецкурсы и получили право преподавать предмет «первая помощь». Всего в 2017 году они провели 30 мастер-классов в организациях и на предприятиях, еще десять – прошли в 2018-м с участием 250 специалистов томских учреждений дополнительного образования.

Все участники мастер-классов учились спасать жизнь: выполнять непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, фиксирующую повязку, останавливать кровотечение.

«Волонтерское движение будет решать те же задачи, что и проект, и позволит расширить круг людей, обладающих навыками оказания первой помощи», - отметила начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости