Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 февраля 2018 года В Бурятии открыли новое здание Центра управления в кризисных ситуациях

Сегодня состоялось торжественное открытие нового здания Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Символический ключ на церемонию был доставлен беспилотным летательным аппаратом, стоящим на вооружении ЦУКС.

В новом здании площадь оперативного зала позволяет разместить 10 автоматизированных рабочих мест специалистов дежурной смены, а также оборудование и оргтехнику, необходимую для выполнения задач.

Сегодня Центр оснащен принципиально новым оборудованием, внедряются современные программные продукты, которые позволяют вывести антикризисное управление на более высокий уровень – повышаются возможности для оценки возникающих рисков и оперативного реагирования на ситуации самого разного характера.

В настоящий момент расширились возможности Центра и по проведению видеоконференцсвязи –одновременно в ней могут участвовать до 60 абонентов. Это позволит все органы повседневного управления, находящиеся в республике, дежурные диспетчерские службы, пожарно-спасательные гарнизоны, органы исполнительной власти и федеральные структуры одновременно подключать к связи.

К сети видеоконференцсвязи уже подключены 23 единые дежурные диспетчерские службы муниципальных образований, 23 пожарно-спасательных гарнизона республики и 7 органов управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС.

В новом здании также размещен не только ЦУКС, но и структурные подразделения ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости