Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 февраля 2018 года "Ярмарка профессий" для волховских школьников

Ещё в школе каждый ребенок задумывается о том, кем хочет стать в будущем, какую сферу деятельности выберет для себя и как поступить в то, или иное учебное учреждение. Для того чтобы ребятам было проще определиться с будущей специальностью в образовательных заведениях проводятся «ярмарки профессий», где каждый ученик может поближе познакомиться с различными профессиями, узнать тонкости ремесла и задать все интересующие вопросы.

Одно из таких мероприятий прошло в Волховском районе на базе школы № 6. Профессию пожарных и спасателей представляли сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона. Старший дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Бондарь, инспектором Ян Царегородцев, заместитель начальника 60 пожарно-спасательной части Максим Гавриленко и работники государственной противопожарной службы рассказали ученикам и педагогам образовательных учреждений о службе в МЧС России и продемонстрировали видео-ролик о деятельности подразделения. Для всех присутствующих, представители «чрезвычайного» ведомства провели мастер-класс по спасению человека на месте ДТП и оказанию первой помощи - сердечно-легочной реанимации. Также, каждый школьник смог более детально изучить боевую одежду пожарного и аппарат для дыхания в непригодной среде "Омега".

Такие «ярмарки профессий» помогают подрастающему поколению профессионально сориентироваться и определиться с будущей специальностью. Многие из ребят выбирают учебные заведения МЧС России и пополняют ряды курсантов, а затем и боевых офицеров пожарной охраны.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости