Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 февраля 2018 года В Главном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Для пожарных и спасателей 23 февраля, конечно же, является значимым праздником. Многие из тех, кто выполняет чисто мирную функцию, прошел службу в вооруженных Силах. Закалка характера, твердость духа, собранность, дисциплина - все эти качества молодым мужчинам прививает именно армия. Да и любое заступление на сутки недаром называется «боевое дежурство».

В честь Дня защитника Отечества в актовом зале Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике состоялось торжественное мероприятие.

С Днем защитника Отечества всех собравшихся сотрудников и ветеранов пожарной охраны поздравил начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин.

«Я рад приветствовать в этом зале людей, для которых защита родины – это призвание, работа и смысл жизни. Сердечно поздравляю Вас с Днем защитника Отечества – праздником верности воинскому долгу, патриотизму, беззаветному служению Отчизне! Ежегодно в этот день мы по традиции отмечаем исторические заслуги российского солдата перед народом, труженика тыла за ратную доблесть. С благодарностью и признательностью вспоминаем тех, кто сложил голову, защищая свободу и независимость нашей Родины! Настоящая защита – не только борьба с оружием в руках, но и умение ценить, созидать, строить будущее. Наш священный долг – забота о ветеранах-победителях, внимание к ним, бережное сохранение памяти о героях-фронтовиках. Выражаю искреннюю признательность ветеранам, отдающим свои силы, знания и опыт, оказывающим неоценимую помощь в профессиональном и гражданском становлении. Искренне желаю всем мира, спокойствия, стабильности, благополучия и крепкого здоровья!».

В рамках торжественного мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам. Заслуженные награды получили 26 сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, поисково-спасательной службы г. Ижевска и государственного учреждения Удмуртской Республики «Поисково-спасательная служба Удмуртской Республики». В том числе три сотрудника удостоились медали МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости