Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 февраля 2018 года Одевайтесь теплее

Завтра на территории региона облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Слабая изморозь, ночью и утром местами слабый туман, на дорогах гололедица. Ветер неустойчивый слабый 0-5 м/с. Температура воздуха по области: ночью -17°C…-22°C, местами при прояснениях до -27°C, днем -8°C…-13°C. В Смоленске: ночью -19°C…-21°C, днем -9°C…-11°C. Атмосферное давление 748 мм рт. столба, ночью существенно не изменится, днём будет слабо падать.

Обращаем ваше внимание, что при низких температурах можно получить переохлаждение. Например, при -10° опасность представляют 1,5 часа на свежем воздухе. На 30-градусном морозе без ущерба для здоровья можно находиться лишь 30 минут. Будьте осторожны и берегите себя!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает о необходимости соблюдения меры безопасности в холодный период!

В случае переохлаждения или обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

В условиях низких температур может возникнуть угроза увеличения количества ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий электропередач и их перегрузкой, гидроударами в системах теплоснабжения, пожарами в домах с печным отоплением, повреждением в системах домового газового оборудования.

Не перегружайте сети электрическими приборами!

Следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», "01".

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости