Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 февраля 2018 года В Приморье сотрудники МЧС России оказывают помощь в борьбе с природными пожарами

По состоянию на 20.00 (хбр.) 22 февраля в Приморском крае действуют 30 термоточек. Данное количество тепловых аномалий связано с отсутствием снежного покрова и отсутствием осадков в осенний период времени. Угрозы населённым пунктам нет. Ведется круглосуточный мониторинг складывающейся обстановки и окарауливание местности. Ситуация находится на контроле. Для защиты заповедников выделены две мобильные группы с целью недопущения перехода огня на особо охраняемую территорию.

В связи со сложившейся лесопожарной обстановкой подразделения МЧС России на территории края функционируют в режиме «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ».

Для стабилизации пожароопасной обстановки на территории Приморского края работают патрульные, патрульно-контрольные и патрульно-маневренные группы.

За истекшие сутки сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности проведено около 40 профилактических рейдов, посещены около 80 частных подворий, проинструктировано свыше 630 человек. В ходе рейдовых мероприятий инспекторами Госпожнадзора выявлен 1 нарушитель требований пожарной безопасности, в отношении которого составлен административный протокол, возбуждено административное расследование.

На территории края продолжается комплекс профилактических мероприятий, направленных на недопущение палов сухой растительности, а также на исключение случаев перехода возможных палов на земли населённых пунктов. В южных районах края силами муниципальных образований и авиалесохраны проводятся плановые отжиги. Для проведения профилактических мероприятий в составе патрульно-контрольных и патрульно-маневренных групп ежедневно задействуется более восьмисот человек, с рейдовым охватом всех муниципальных образований края.

В ходе рейдов проводятся противопожарные инструктажи, в отношении нарушителей требований пожарной безопасности возбуждается административное производство.

Стоит напомнить, что за нарушение требований пожарной безопасности на граждан предусмотрена административная ответственность до 4 тысяч рублей.

В случае обнаружения пожара следует незамедлительно звонить по телефону: 101.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 20:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости