Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 февраля 2018 года Подворовый обход села Мурань

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лямбирского и Кочкуровского районов регулярно проводятся профилактические мероприятия с населением. На этот раз они встретились с жителями с. Мурань, чтобы напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, особенно в зимний период. Ведь ни для кого не секрет, что с наступлением холодов количество пожаров возрастает. Причинами многих из них становится нарушение правил эксплуатации печного отопления или его неисправность, а также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

В ходе подворового обхода сотрудники МЧС рассказали жителям села о статистики пожаров, произошедших на территории Кочкуровского района с начала года, а также их основные причины. Кроме того, напомнили домовладельцам о том, что в зимний период нередко происходит перекал печей, что приводит к пожару. В связи с этим сотрудники МЧС призвали население быть осторожнее при использовании печного отопления - не оставлять топящиеся печи без присмотра, не складировать вблизи дрова и другие горючие материалы, и не доверять топку печей детям.

Также инспекторы рассказали жителями села о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в обращении с электроприборами. Ни в коем случае нельзя оставлять их включенными в сеть без присмотра.

При проведении подворового обхода инспекторы раздавали жителям села Мурань памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в быту. Всего проинструктировано 53 жителя села.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости