Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 февраля 2018 года Сотрудников полиции обучили действиям в случае возникновении чрезвычайных ситуаций

В рамках Года культуры безопасности на базе Учебно-методического центра по ГОЧС региона начался сбор с сотрудниками УМВД России по Белгородской области по вопросам подготовки нештатных формирований радиационного, химического и биологического наблюдения. Его целью является подготовка личного состава УМВД к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Учебно-методический сбор включает в себя теоретическую и практическую подготовку. В первый день сборов в ходе теоретической части участники рассмотрели вопросы нормативно-правовой базы в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС. Также сотрудникам полиции рассказали о воздействии на человека и объекты поражающих (негативных) факторов, характерных для военных действий и ЧС. Участники сбора изучили классификацию средств индивидуальной и коллективной защиты, порядок их использования.

В ходе практических занятий под руководством преподавателей учебно-методического центра участники сбора научились использовать приборы радиационной, химической разведки и индивидуальных измерителей доз облучения. Также с ними провели занятия по оказанию первой доврачебной помощи и научили проводить специальную обработку, определение и обозначение зон возможного химического и радиационного заражения, отработали нормативы надевания индивидуальных средств защиты.

За два дня обучения подготовку в Учебно-методическом центре по ГОЧС пройдут 79 сотрудников из числа личного состава УМВД России по Белгородской области. Кроме того, в ходе сборов обучающиеся смогут ознакомиться с передвижной выставкой приборов радиационной, химической разведки и индивидуальных измерителей доз облучения и фотовыставкой «Мы первыми приходим на помощь и служим людям». Также им продемонстрируют специальную технику – автомобиль радиационной, химической и бактериологической защиты, стоящий на вооружении специализированной пожарно-спасательной части Белгородской области.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости