Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 февраля 2018 года В Главном управлении прошло заседание Комиссии Правительства Республики Дагестан по преду¬преждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В работе заседания приняли участие представители республиканских министерств и ведомств. Вел совещание начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов.

В ходе мероприятия были рассмотрены и обсуждены 4 вопроса: о состоянии защиты населения и территории Республики Дагестан от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2017 году, снижение рисков возникновения техногенных чрезвычайных ситуаций на химически опасных объектах в период подготовки и проведения выборов Президента РФ, меры по обеспечению контроля за соблюдением пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссии и местах для проведения голосования и обеспечение резервным автономным энергоснабжением помещений для голосования на избирательных участках, рассмотрение проекта программы профилактики нарушений обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Нариман Казимагамедов уделил особое внимание вопросу безопасного проведения выборов. В целях снижения рисков возникновения техногенных чрезвычайных ситуаций на химически опасных объектах в период подготовки и проведения выборов Президента РФ он рекомендовал Администрациям муниципальных образований совместно с сотрудниками государственного пожарного надзора провести проверку этих объектов до 07.03.2018.

Выступивший заместитель начальника Главного управления – начальник УНД и ПР Эльдар Хамавов озвучил проект Программы профилактики нарушений обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Докладчик отметил, что данная программа будет способствовать снижению количества смертельных случаев, числа пострадавших и травмированных по контролируемым видам рисков (при чрезвычайных ситуациях, пожарах, при происшествиях на водных объектах) не менее чем на 10% от уровня 2015 года к концу 2018 года (к концу 2025 года – не менее чем на 30%), снижению уровня материального ущерба, увеличению доли профилактических мероприятий в общем объёме контрольно-надзорной деятельности МЧС России.

Также в ходе заседания Нариман Казимагамедов напомнил о проведении Года культуры безопасности в 2018 году, целью которого является повышение культуры в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения. Начальник Главного управления рекомендовал всем представителям органов исполнительной власти принять активное участие во всех мероприятиях, проводимых в рамках Года культуры безопасности.

Кроме основных докладчиков также в ходе заседания КЧС и ОПБ выступили представители министерств и ведомств республики.

Подводя итоги совещания, по всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения. Нариман Казимагамедов дал указания и наметил сроки их исполнения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости