Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 февраля 2018 года В рамках акции «Безопасный лед» сотрудники МЧС проводятся беседы в общеобразовательных учреждениях

В рамках года Культуры безопасности объявленный МЧС России и акции «Безопасный лед» сотрудники ФГКУ «СПСЧ ФПС по РС(Я)» провели беседу с учащимися в 23-ой общеобразовательной школе по правилам безопасного поведения на водоемах и ледовых переправах.

В основную группу риска, связанную с провалами под лед, попадают рыбаки, автолюбители, желающие пересечь водоем в неположенном месте, и дети, которых так интересуют зимние забавы на льду. Особенно когда на улице потеплело все идут кататься на коньках, поиграть в хоккей или просто погулять.

Лекторы рассказали учащимся об основных правилах безопасного поведения на льду. Напомнили, как правильно определить состояние льда, его целостность и крепость, научили определять места безопасного выхода на лед.

Ребятам также рассказали, как действовать в случае возникновения происшествий на льду: уйти с опасного места и не провалиться, а также какими способами можно оказать помощь человеку, провалившемуся под лед. Пренебрежение элементарными правилами поведения на реках, озерах и других водоёмах в зимнее время может привести к нежелательным последствиям, а порой, и к трагедиям.

«Каждому из вас необходимо запомнить, что нельзя ходить по необорудованным пешеходным переходам и переправам. Кататься на коньках и санках на водоемах в зимнее время нужно на специально отведённом работниками ГИМС месте, где толщина льда проверена и контролируется спасателями», - подчеркнули сотрудники.

Дети внимательно выслушали лекцию инспекторов и дружно пообещали им соблюдать правила безопасности.

ФГКУ «СПСЧ ФПС по РС (Я)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 17:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости